Макаров Дмитрий

Как вывести у кота блох?

Жолчубек Дюшембиев

Шампунь + ошейник (обязательно носить)

Екатерина Степченкова

Блохи, как правило, не одни--еще ушные клещи плюс глисты.. .
Это комплексное лечение--противоглистные таблетки- принимает вся семья--и хозяева (люди) тоже!!!, лечение клеща в ушах, помто мытье кота противоблошиным шампунем, обработка каплями от блох плюс ошейник....

Ев
Евгения

в ветаптеке есть спреи от паразитов брызнул и все

Екатерина Полякова

В ветаптеке купите капли на холку, заодно проглистогоньте, где блохи, там и глисты.
Можно комплексные капли взять, сразу от всех паразитов.

Альбина

В зоомагазине обязательно купить ошейник и капли на холку. Или помыть шампунем от блох. Но что-то 2 из трёх, все три варианта могут вызвать потерю шерсти от шелушения и пересушивания кожи. Не переусердствуйте. У нас так однажды что кошка, что собака пострадали. И шампунем и каплями и ошейник одели, после чего стали линять сильно и перхоть появилась. Пришлось дополнительно ещё и витаминами подкармливать, чтобы восстановить здоровье шерсти и жирность кожи у животных.

Татьянка

Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Статья "Блохи у собак и кошек"

Алёнка Солнцева

Достаточно просто - капли на холку (как вариант - Фронтлайн комбо) , бывает одной обработки недостаточно, тогда, если через 10 дней блохи всё еще пробегают по спине котеи - повторить обработку. .
И да. проверьте кота на наличие ушного клеща (лучше обратиться к ветврачу, также можете сами посмотреть - если чешет уши, в ушах черное содержимое - скорее всего он и есть - клещ. . также можно для профилактики на всякий случай просто капнуть тот же Фронтлайн по 1-2 капли в каждое ухо, а остальное - на холку) . капли строго на холку (шея и верхняя часть меж лопаток) - не по всей спине, если слижет - может быть отравление.
Обязательно через пару дней после обработки от блох дать глистогонное (блохи являются переносчиками яиц глистов. т. е. если есть блохи - есть и глисты) . Глистогонное надо дать двукратно, с интервалом 10 дней (например. сегодня дать один раз и повторить через 10 дней).

Юрий Крючков

выводила по старинке, мыла кошку дустовым мылом на сырой шерсти, пока кошка не вылизалась блох лучше видно, вылавливала. На следующий день процедуру по отлову повторяла. Больше блох у кошки не было.

Дмитрий Хрюстов

Специальные капельки можно покапать. или ошейник надеть. только не переборщите с этим делом. Может быть и хуже, если кот породистый проконсультируйтесь с врачом- ветеренаром.

Светлана Агапова

капли на холку самое действенное средство из проверенных мной