Ма
Маришка

Можно ли держать Петушка в круглом аквариуме 4 л? И какие растения из живых ему подходят?

Артур Гареев

В принципе можно, не желательно конечно, фильтр туда не засунешь, а воду постоянно подменивать - параметры можно сбить и пойдет какая-нить гниль плавниковая по всему вашему петуху... или выпрыгнет.... и обзор там отвратный.
Растения подходят ему любые, тут уж нужно исходить из объема. Ничего большого или длинностебельчатого в 4 литра не засунешь, так что можно мхи или папоротник попробовать.

Новикова Татьяна

Даже для петушка нужен аквариум побольше (от 10 л) . Растения не портит, так что подходят любые (нужны плавающие для нереста).

Ал
Алена

если он один, то можно. растения подходят любые, но в такую банку мало чего влезет. лучше купите маленькое искусственное растение для аквариумов. только не берите с острыми углами, иначе он плавники об него порвет