Си Сишка

Почему тормозят старые игры на очень мощном компьютере?? ? Заранее спасибо

Тех. характеристики: core i5-3450,озу 4гб corsair,видеокарта 1гб geforce gtx 560 фирмы asus,мать asus p8z77-m, охлаждения проца zalman performa x10, windows 7 х64
Тормозят такие игры как mafia,gta 3,vice city

Марина Мастяева

возможно дело не в компе а в оптимизации игр под определённые циклы архитектуры, и при вхождении в систему, данная программа обробатывается слишком быстро и изза того что вместо одной операции протаскивается 200, создаётся ощущение зависания

есть программы эмуляторы снижающие виртуальную тактовую частоту до заданных параметров

возможно ошбся в чём-то возможно во всём: ) но есть такое предположение

Катюшка

Похоже на проблемы с драйверами. Надо смотреть, так что ищи спеца.

Виталий Казанков

у меня также но я решаю все так меняю разрешение на самое большое и увеличиваю графику вот и всё

Юлия Дмитриева

названые игры не запускал, другие тормозили.
причина -- ОС криво эмулирует DOS через ntvdm
запускал программу Tame Dos -- помогла