Алексей Костин

Какае есть формы глагола?

Qahramon Turaqulov

Формы? Первый раз слышу. Может неопределенная форма? Отвечает на вопросы что делать что сделать

Светлана Рева

неопределённая форма что делать что сделать возвратная форма когда к глаголу прибовляется суффикс ся остольны не помню

Наталья Джепко

Глагол имеет начальную форму --инфинитив, возвратную форму и особые формы --причастие и деепричастие. При спряжении глагола в изъявительном наклонении глагол имеет форму 1,2 и 3 лица единственного и множественного числа