Пассив Andrey

Ротвейлер, собачке плохо

У меня собачка, Багира, ротвейлер почти 11 лет. Начались припадки, конвульсии, общая слабость.
Возили к ветеринару ставили ей капельницы, делали сердечные уколы - помогают временно, потом опять начинаются приступы. Не знаю что и делать, посоветуйте, может было к ваших питомцев такое?

Пожалуйста, помогите

Диагноз - слабое сердце.. . врожденное у ротвейлеров и возраст (так говорят врачи)

Ветврачи, помогите, пожалуйста, проживаю Украина Луганск

У Ваших любимцев были такие признаки? припадки? Как вы ей помогали?

Ангелина Кролевцова

"Слабое сердце" - это не диагноз! Врожденное заболевание, проявившееся к 11 годам - это как бы.. . гхм.. . сомнительно. Попробуйте проконсультироваться на профильных вет форумах

an
andynova

"Слабое сердце" - а ЭКГ хотя бы сделали? Возраст - это не диагноз. И со слабым сердцем можно облегчить жизнь. Зайдите на форум клиники "Белый клык" и пообщайтесь с кардиологом Комоловым. Может посоветует чего.

Анна

собаке уже 11 лет, что можно посоветовать, крепитесь, может попробуйте тут найти вета в вашем городе спросите в вопросах и назовите свой город, может кто подскажет вам специалиста, собалезную вам очень

Nootsall Murzabekov

Когда-то это происходит - собака стареет, и начинаются болезни.. . 11 лет для собаки этой породы - серьезный возраст, лечите ее и почаще будьте с ней рядом.

Зилола Туйчиева

Попробуйте проконсультироваться ещё у одного ветеренара. Может быть он предложит лучше лечение. Мы с нашим котом обошли нескольких ветеренаров, которые его просто залечили антибиотиками, всякими лекарствами... и толку никакого. А вот по совету нашего друга поехали к врачу, который смотрит его собак и с одного раза он разобрался в проблеме, выписал абсолютно простое лечение и кота спасли. После этого мы пришли к выводу, что ветеренар ветеренару рознь. Пусть ваша собачка поправляется.

Дмитрий Пучков

Воспалительные заболевания нервной системы собак охватывают достаточно большую группу заболеваний – менингоэнцефалиты/ менингомиелоэнцефалиты различной этиологии (причинности) .

Менинит - воспаление менингеальных оболочек центральной нервной системы, миелит – воспаление спинного мозга, энцефалит – воспаление паренхимы (собственно ткани) головного мозга. Для менингита характерно воспаление с вовлечением субарахноидального пространства, то есть воспаление не нейрональной (содержащей нервные клетки) ткани. Неврология

Елена Васютина

Может отведете к ветеринару, который для начала диагноз поставит?

Риита Радикова

Уже не чем не помочь... ((((

Софья Буланова

Это возраст.. . По меркам крупных собак она у Вас долгожительница. Лучше ветеринаров все равно никто не поможет, поэтому прислушайтесь к тому, что они советуют.

Сергей

будьте готовы к худшему. Ротвейлеры - не долгожители. Сочувствую.