ПA
Пассив Andrey

Ротвейлер, собачке плохо

У меня собачка, Багира, ротвейлер почти 11 лет. Начались припадки, конвульсии, общая слабость.
Возили к ветеринару ставили ей капельницы, делали сердечные уколы - помогают временно, потом опять начинаются приступы. Не знаю что и делать, посоветуйте, может было к ваших питомцев такое?

Пожалуйста, помогите

Диагноз - слабое сердце.. . врожденное у ротвейлеров и возраст (так говорят врачи)

Ветврачи, помогите, пожалуйста, проживаю Украина Луганск

У Ваших любимцев были такие признаки? припадки? Как вы ей помогали?

АК
Ангелина Кролевцова

"Слабое сердце" - это не диагноз! Врожденное заболевание, проявившееся к 11 годам - это как бы.. . гхм.. . сомнительно. Попробуйте проконсультироваться на профильных вет форумах

an
andynova

"Слабое сердце" - а ЭКГ хотя бы сделали? Возраст - это не диагноз. И со слабым сердцем можно облегчить жизнь. Зайдите на форум клиники "Белый клык" и пообщайтесь с кардиологом Комоловым. Может посоветует чего.

Анна
Анна

собаке уже 11 лет, что можно посоветовать, крепитесь, может попробуйте тут найти вета в вашем городе спросите в вопросах и назовите свой город, может кто подскажет вам специалиста, собалезную вам очень

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

Когда-то это происходит - собака стареет, и начинаются болезни.. . 11 лет для собаки этой породы - серьезный возраст, лечите ее и почаще будьте с ней рядом.

ЗТ
Зилола Туйчиева

Попробуйте проконсультироваться ещё у одного ветеренара. Может быть он предложит лучше лечение. Мы с нашим котом обошли нескольких ветеренаров, которые его просто залечили антибиотиками, всякими лекарствами... и толку никакого. А вот по совету нашего друга поехали к врачу, который смотрит его собак и с одного раза он разобрался в проблеме, выписал абсолютно простое лечение и кота спасли. После этого мы пришли к выводу, что ветеренар ветеренару рознь. Пусть ваша собачка поправляется.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

Воспалительные заболевания нервной системы собак охватывают достаточно большую группу заболеваний – менингоэнцефалиты/ менингомиелоэнцефалиты различной этиологии (причинности) .

Менинит - воспаление менингеальных оболочек центральной нервной системы, миелит – воспаление спинного мозга, энцефалит – воспаление паренхимы (собственно ткани) головного мозга. Для менингита характерно воспаление с вовлечением субарахноидального пространства, то есть воспаление не нейрональной (содержащей нервные клетки) ткани. Неврология

ЕВ
Елена Васютина

Может отведете к ветеринару, который для начала диагноз поставит?

РР
Риита Радикова

Уже не чем не помочь... ((((

СБ
Софья Буланова

Это возраст.. . По меркам крупных собак она у Вас долгожительница. Лучше ветеринаров все равно никто не поможет, поэтому прислушайтесь к тому, что они советуют.

Сергей
Сергей

будьте готовы к худшему. Ротвейлеры - не долгожители. Сочувствую.

Похожие вопросы
У меня собачка умерла. Старенькая уже была, почти 14 лет. плохо ходила уже, плохо видела, почти не слышала.
Завести ли Ротвейлера?
Этот ротвейлер чистопородный?
кормление ротвейлера
как назвать ротвейлера?
Как воспитывать ротвейлера
у собачки перестал полностью закрываться рот ест плохо.
Это ротвейлер или метис ротвейлера?
Собачке плохо..
ротвейлер