Янина Полякова

А вы планируете переходить на Windows 8? По моему это будет epic-fail у майкрософт. Мне не нужны никакие метро уйи...

Если конечно у меня не сенсорный монитор. А много ли людей с сенсорными мониторами? Вопрос в вопросе. И мне нужна кнопка пуск. С чего они вообще взяли что она мне не нужна?!

Диана Сердюк

Не нужно - не бери, тем паче не покупай 😉. А нужна восьмерка для планшетных компьютеров, для коих и разрабатывалась. А чтобы не плодить систем, решили сделать общую с семеркой, сделав два интерфейса одной системы.
И ежели тебе нужна кнопка Пуск, от которой и по-моему зря отказались, то для этого есть уже несколько сторонних утилит.
И вполне возможно, что с восьмеркой будет как с Вистой. Но по блогам сотрудников Microsoft она уже взялась за разработку девятки 🙂

Инга Данилова

Будем сидеть на ОС 7, как на ХР, до последнего. Сейчас как Vista провалится эта Windows 8, начнут быстренько пересобирать ее.

Алла С

лавры Apple и Google на ранке смартфонов и планшетов не дают покоя мелкомягким, вот они и нагибают пользователей переходить на несуразный интерфейс, не ради удобства, а в погоне за рынком, хотят одной задницей сеть на два стула....

Игорь Федосеев

нет я не давно xp поставил

Владимир Пронин

Ни на какую винду переходить не планирую, меня и openSUSE устраивает.
Кстати, кнопка Пуск не нужна, все нужные программы хорошо умещаются в button bar'е тотал коммандера. А если нужно, их можно сделать несколько. Да и горячие клавиши никто не отменял.