Елена

подскажите какой надо ставить файл подкачки если оперативы 1гб т. е. ( сколько на исходный - ?и максимальный - ?

Алена Кусова

по инструкциям в инете в два раза больше.. .
от 1 до 2 ставь ...

Extra Player

ОС поставит 1,5 от размера ОЗУ.
А по хорошему стоит помониторить - сколько используется свопа при максимальной загрузке, вот где то такой и поставить на максимум.

Ник

Я у себя вообще своп отключил уже как года полтора назад и не жжжужжжу

Руслан Ибляминов

Автоматический

К9
Кatrin 999

Поставь 2Гб и на исходный и на макс. - хватит.
А после этого обработай его программой PageDefrag.
Так он будет у тебя всегда одного размера и не будет фрагментированным.
Процента 3-5 это увеличит быстродействие (ты это вряд ли заметишь... )
Еще, рекомендуют располагать его на другом диске, а не на том, где установлена сама система (не знаю точно, тоже говорят для большей производительности...)