Эдуард Богданов

портативный аккумулятор для телефона

хочу купить портативный аккумулятор для телефона. родной акк 3,7в. портативные продаются в основном 5в.
вопрос: можно ли подключить?

телефон можно заряжать от компа через юсб. а, насколько я знаю, юсб всегда 5в

Иван Зюканов

я не советую т. к телефон может из-за скачка напряжения испортится

Алёша Мальчик

Почти все портативные "прикидываются" USB-разъёмом с выходом 5 вольт.
Можно брать смело.