Светлана Грибкова

Проповедь--обязательное ли требование для христиан?

Д*
Дмитрий **********

«потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. » /К Римлянам 10:10/ Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! » /1-е Коринфянам 9:16/

Айгуль Куангалиева

Как Вы сектанты любите примерять на себя одежды Апостолов!

В какую по счёту Пятидесятницу на вас всех скопом сошел Святой Дух? !

И вы – тело Христово, а по­рознь – члены.
И иных Бог по­ставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцеле­ний, вспоможе­ния, управле­ния, раз­ные языки.
Все ли Апостолы? Все ли про­роки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцеле­ний? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах бóльших, и я по­кажу вам путь еще пре­восходней­ший.

Маргарита Камынина

Деяние 10.42"Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мёртвых. 43 О нём все пророки свидетельствуют, что каждый поверивший в него получит через его имя прощение грехов» .
Рим. 10.15 "И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Матф24.14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
Псалом36.10Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "

Елена Родина

Зомбирование - обязательный атрибут любой идеологии.

Наталия Гераскина

Да. Это одно из требований. И для этого необязательно надо встать за кафедру или на площади и что-то говорить.... Ведь проповедовать можно по разному. Небеса тоже проповедуют о славе Божьей (Пс. 18:2).
Бедные православные....

Константин Чеклецов

Владимир Дубинин. А разве только апостолы проповедовали?

Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим. 4:2)

Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь; воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его; (Пс. 95:7,8)

Sergej Ustinov

Все ищут своего, потому что силы Божьей нету (благодати). " но вы ПРИМИТЕ СИЛУ (благодать) , когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. " Деян. 1.8

Светлана

Бог послал Иисуса проповедовать доброю весть о Царстве Бога. Только Царство Бога сможет решить проблему человечества. Иисус рассказывал о Нем на протяжении всей своей жизни. (Луки 4:43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое ( Матфея 24:14) .После смерти Апостолов Иисуса Христа остальные последователи ( т. е. Апостолы также оставили после себя учеников, и это непрерывный процесс (Матфея 28:19,20) до конца злой системы вещей, должны будут проповедовать по всей обитаемой земле, согласно этому пророчеству из Матфея 24:14.

Юля Завьялова

Нет не обязательно .А ставить себя на одну ступень с апостолами дерзость . Любым делом должен заниматься специалист а не дилетант .