Р Сабиров

Есть ли люди, испытывающие влечение к уродливому? Классифицируются ли они как-то в психиатрии? Интересноо...

Бакмурат Сулайманов

есть
угощайтесь -
Абасиофилия (Abasiophilia) – любовь или сексуальное влечение к парализованным или хромым людям, которые носят металлические протезы для ног или другие ортопедические изделия
Акротомофилия: любовь (или сексуальное влечение к) инвалидам;
Тератофилия: сексуальное влечение к деформированным или уродливым людям

Анастасия Немкова

Герцогиня Альба (одна из признанных красавиц своего времени) была влюблена в художника Франсиско Гойя (имевшего на редкость уродливую внешность) . По её мнению, на его "фоне" её красота выглядела особенно блистательно. Исторический факт:)...

Катерина

Это частный случай влечения к смерти.