Алексей Чвоков

получение налогового вычета неработающим пенсионерам

Антоха

Налоговый вычет предоставляется только работающим, т. е. тем кто платит НДФЛ. Так как пенсионеры не являются плательщиками данного налога, то и возврата нельзя получить.

Алексей

не совсем так.. за 2010 год и начало 2011 можно получить вычет-нужно обратится в ИФНС

Антон

Какие вычеты... все поезд ушел...

Альберт

Согласно письму Минфина 03.02.2012 г. Неработающие пенсионеры могут перенести остаток налогового вычета на предыдущие периоды (не более 3) В данном случае необходимо в 2013 году подать декларации за 2011,2010,2009 гг. Желательно это сделать до 30 сентября, на тот случай если возникнут дополнительные вопросы по документам и было время сдать их до конца 2013 года. http://infoplus01.a5.ru