Saper Anonymous

Если договор заключен в августе 2012 года, нужен ли паспорт сделки? Помогите. Мне сказали, что есть такое положенией

Alex

Договор заключен в августе 2012, а груз пришел на таможню только теперь, организация готовится растаможить этот груз, выпуск в свободное обращение, необходим паспорт сделки. Паспорт сделки оформляется в уполномоченном банке, в котором через счета, открытые резидентом, осуществляются валютные операции по контрактам. В этом случае территориальное учреждение Банка России, в котором резидентом оформляется паспорт сделки, исполняет функции банка паспортной сделки (п. 3.4 Инструкции N 117-И, Информационное письмо Банка России N 36).
Для оформления паспорта сделки в банк одновременно сдаются:
два экземпляра паспорта сделки, заполненного в соответствии с приложением 4 к Инструкции N 117-И

контракт (договор) , являющийся основанием для проведения валютных операций по контракту (кредитному договору) ;

разрешение органа валютного контроля на осуществление валютных операций по контракту (кредитному договору) , а также на открытие резидентом счета в банке-нерезиденте, в случаях, предусмотренных актами валютного законодательства Российской Федерации;

иные документы, указанные в части 4 статьи 23 Закона № 173-ФЗ, необходимые для оформления паспорта в порядке, установленном Инструкции N 117-И.
Все документы должны быть действительными на день представления агентам валютного контроля.

Мария Кабанова

не понятен вопрос, какой сделки, какой паспорт. Если технический паспорт на квартиру, то он годен в течение 5 лет