Неля Щабельская

Из чего можно дешево, дешево построить беседку на даче? Посоветуйте

Настена

4 столба (прута из арматуры обложить натуральным камнем-мы на ключик ездим-в полях при пахоте их уйма-собирай сколько душе угодно. А стенки понравились плетёные из ивы. (как заборы в хуторах из старых фильмов-сказок.) А крыша-200р-2 метровый металлический лист на метр ширины. А совсем дёшево-стол под яблоней. Если красиво или хотя бы эстетично было дёшево не получится!

Ольга

если руки не из ж... ы, и есть рядом сосновый лес, то можно попробовать из поваленных сосен

Ал
Александра

Все - из собственного материала )
4 старых заборных столба, хворост, нарезанный прямо на участке, старый телефонный провод и остатки любых кабелей. Пол - две строительные палеты, накрытые обрывками рубероида. Скамья - автошины и дверца от шкафа. Сбоку растет девичий виноград из плети, сорванной с какого-то забора.
Все это валялось вразнобой в доме и за сараем. Пусть валяется в такой упорядоченной форме. Строится за 2-3 дня женскими силами не спеша.
Мама - собственная, грибы в корзине - собраны тут же на участке.

Идея была подсмотрена здесь (общего вида, к сожалению, нет, но мысль понятна) - это территория одного частного учебного центра.

А вот вариант из Ботанического сада в Москве. Типа "автобусная остановка", но это беседка.
Можно 4 ненужных столба обтянуть остатками рабицы или любой сетки, валяющейся на участке, и сделать крышу из листа поликарбоната или остатков шифера или профнастила - что есть. И обсадить вьющимися растениями.

Например, жимолостями, как в Аптекарском огороде в Москве

И вот Вам для затравки - беседка из Японского сада в Москве

По сути, Вам нужен только каркас с крышей, а внутреннее обустройство - стол, скамейки, гамак, делайте как угодно )

Анастасия

Красиво, надёжно и практично в эксплуатации- ну никак не получится дёшево. Представленные варианты либо убоги и неуместны в саду либо стоят огромные деньги. Сейчас любые строительные материалы стоят очень дорого- доски и бруски 7 тыс за куб м, металл вообще страшные деньги. Ещё можно попытаться съэкономить, если строить своими силами. Если нанимать, то это ещё столько же как стоимость материалов. Это не пессимизм- хорошо знаю строительные дела. Проекты беседок есть в интернете- выбор большой.

Ла
Лана

смотря какаю хотите, хоть пример бы вставили, а потом бы и погадать можно было

Вера

Дешево-дешево можно только из подручного материала. А кто знает, что у Вас на задворках валяется. А потом понятие дорого-дешево у каждого свое. Кому то и тысяча-сумасшедшие деньги, а кому то и миллион - на карманные расходы только.

Яна

В прошлое лето видела беседку, стены которой сделаны из тонких кривых стволов лесных кустарников или коряг. Стволы были зачищены от коры, сильно изогнуты. В местах изгибов, обращенных друг к другу перевязаны толи веревкой толи проволокой. Затем они были окрашены в коричневый цвет. Пол деревянный обычный. беседка стояла на цементных блоках. Крыша четырехугольная, к центру поднимается.
основной взгляд прикован к ажурным стенам.

Sa
Saikal

Дешево? Старые трубы вкопать, натянуть сетку. Посадить вьющееся. Подождать. К середине лета будет беседка

На
Наталья

из брусков и досок.. . дерево всегда дешевое!