Неля Щабельская
Неля Щабельская

Из чего можно дешево, дешево построить беседку на даче? Посоветуйте

Настена
Настена

4 столба (прута из арматуры обложить натуральным камнем-мы на ключик ездим-в полях при пахоте их уйма-собирай сколько душе угодно. А стенки понравились плетёные из ивы. (как заборы в хуторах из старых фильмов-сказок.) А крыша-200р-2 метровый металлический лист на метр ширины. А совсем дёшево-стол под яблоней. Если красиво или хотя бы эстетично было дёшево не получится!

Ольга
Ольга

если руки не из ж... ы, и есть рядом сосновый лес, то можно попробовать из поваленных сосен

Ал
Александра

Все - из собственного материала )
4 старых заборных столба, хворост, нарезанный прямо на участке, старый телефонный провод и остатки любых кабелей. Пол - две строительные палеты, накрытые обрывками рубероида. Скамья - автошины и дверца от шкафа. Сбоку растет девичий виноград из плети, сорванной с какого-то забора.
Все это валялось вразнобой в доме и за сараем. Пусть валяется в такой упорядоченной форме. Строится за 2-3 дня женскими силами не спеша.
Мама - собственная, грибы в корзине - собраны тут же на участке.


Идея была подсмотрена здесь (общего вида, к сожалению, нет, но мысль понятна) - это территория одного частного учебного центра.


А вот вариант из Ботанического сада в Москве. Типа "автобусная остановка", но это беседка.
Можно 4 ненужных столба обтянуть остатками рабицы или любой сетки, валяющейся на участке, и сделать крышу из листа поликарбоната или остатков шифера или профнастила - что есть. И обсадить вьющимися растениями.


Например, жимолостями, как в Аптекарском огороде в Москве


И вот Вам для затравки - беседка из Японского сада в Москве


По сути, Вам нужен только каркас с крышей, а внутреннее обустройство - стол, скамейки, гамак, делайте как угодно )

Анастасия
Анастасия

Красиво, надёжно и практично в эксплуатации- ну никак не получится дёшево. Представленные варианты либо убоги и неуместны в саду либо стоят огромные деньги. Сейчас любые строительные материалы стоят очень дорого- доски и бруски 7 тыс за куб м, металл вообще страшные деньги. Ещё можно попытаться съэкономить, если строить своими силами. Если нанимать, то это ещё столько же как стоимость материалов. Это не пессимизм- хорошо знаю строительные дела. Проекты беседок есть в интернете- выбор большой.

Ла
Лана

смотря какаю хотите, хоть пример бы вставили, а потом бы и погадать можно было

Вера
Вера

Дешево-дешево можно только из подручного материала. А кто знает, что у Вас на задворках валяется. А потом понятие дорого-дешево у каждого свое. Кому то и тысяча-сумасшедшие деньги, а кому то и миллион - на карманные расходы только.

Яна
Яна

В прошлое лето видела беседку, стены которой сделаны из тонких кривых стволов лесных кустарников или коряг. Стволы были зачищены от коры, сильно изогнуты. В местах изгибов, обращенных друг к другу перевязаны толи веревкой толи проволокой. Затем они были окрашены в коричневый цвет. Пол деревянный обычный. беседка стояла на цементных блоках. Крыша четырехугольная, к центру поднимается.
основной взгляд прикован к ажурным стенам.

Sa
Saikal

Дешево? Старые трубы вкопать, натянуть сетку. Посадить вьющееся. Подождать. К середине лета будет беседка

На
Наталья

из брусков и досок.. . дерево всегда дешевое!

Похожие вопросы
КТО построил беседку Островского?
у меня в Твери есть дача и земля большая, я построил там большую беседку, но мне соседи говорят я не имел право, это так?
как и из чего можно построить летнюю беседку?
Хочу оригинальную беседку на дачу
хочу построить беседку, помогите советом плиз!
Хочу поставить беседку на дачу, где можно посмотреть?
Можно ли из сырых досок построить беседку?
Как построить беседку своими руками?
Посоветуйте как построить на даче летний домик?
У вас на даче есть беседка? Посоветуйте какую не дорого беседку можно сделать?