Светлана Грозненская

бухгалтерские проводки при оприходовании системного блока стоимостью больше 40000 руб

Gusserus

Приходуй как ОС. Д-т 08 К-т 60 и НДС Д-т 19 К-т 60,а затем составляй акт модернизции компьюьтера и увеличивай стоимость ОС Д-т 01 К-т 08

Музычка Музычка

вопросы:
1. Это замена старого, который пришел в негодность или технически слабоват
2. Будет использоваться самостоятельно

На
Наталья

Может пойти по такому пути?
Приобретаем блок, как запчасть: Д 10 К 60
Часть первоначальной стоимости частично ликвидируемого объекта переносится в состав выбывающих ОС -Д01-2 К-01-1
Списание соответствующей части амортизационных отчисленийД-02К-01-2
Списание суммы первоначальной стоимости частично ликвидируемого объекта ОС -Д91-2К 01-2
Если можно запчасти определить : Д10 К 91/1
Потом новый блок отправляем на реконструкцию :Д 08 К 10
И вводим Д 01 К 08 с учетом уже нового блока