Мерим Сыдыгалиева

что нужно собрать в поход список

Чынгыз Маматов

Личные документы.
Деньги.
Кружка, ложка, миска, нож.
Для тех, кто берет свои палатки — обязательно позаботьтесь о тенте, веревках, кольях, прищепках (или ином способе крепления тента) .
Коврик.
Спальник.
Теплая шапочка или теплая повязка.
Непромокаемая куртка или плащ (лучше не полиэтилен) .
Свитер.
Рубашка (лучше теплая) , либо водолазка, либо джемпер.
Футболка (минимум 2).
Спортивный костюм.
Джинсы.
Запасные брюки.
Пара теплых носок (минимум) .
Пара обычных носок (минимум) .
Кроссовки или вибрамы, или походные ботинки.
Шлепанцы или легкие туфли ( не менее 2-х пар обуви) .
Зубная щетка.
Зубная паста.
Мыло.
Расческа (щетка) .
Пара полотенец, большое и поменьше.
Носовой платок (одноразовые платки) .
Иголки, нитки, булавки.
Индивидуальная аптечка, где лежит все то, чем вы обычно себя лечите. К ней добавьте:
пластырь бактерицидный — 10 шт.
йод
пластырь рулонный
бинт стерильный (5×10 или 7×14 )
анальгин (цитрамон)
от боли в горле (фарингосепт, или фалиминт, или неоангин, или себидин)
средства контрацепции
предметы женской гигиены
влажные гигиенические салфетки (для умывания)
Туалетная бумага
Если необходимо — позаботьтесь о репелленте (Аутан, Тайга и пр, что выносит ваша кожа) .
Пара ручек для письма.
Бумага (блокнот, тетрадь) .
Фонарь и несколько запасных комплектов батареек к нему — по ночам бывает темно и в лесу, и в палатке.

Киселев

Смотря куда и на сколько

Руслан

ну главное - медикаменты

Екатерина Зозуля

Обычно спички, компас, карту местности, нож, верёвку, медикаменты и еду, которую не нужно готовить. Консервы там разные, хлеб, соль, фрукты, овощи. Можно конечно картошку взять и готовить на углях. Салфетки, туалетную бумагу и воду. Воды побольше. Накидку от дождя, на случай если будет плохая погода. Но за прогнозом погоду нужно следить до похода, поэтому с дождевиком должно быть всё понятно.

В принципе всё. Часы конечно нужны и какой-нибудь портативный радио-приёмник (не плееры и прочую ерунду) . Кстати, если на ручных часах есть компас, то можно его не брать. И подумайте о развлечениях. Крем для загара, плавки, если собираетесь купаться, полотенца, несколько мячей (футбольный, для большого тенниса или воланчик) . Ещё может пригодиться тетрадь, карандаши, ручки, если кто-то захочет записать ощущения. И фотоаппарат.. . 🙂

Большой рюкзак тоже ведь нести неудобно...

Вася

самое главное не забудь пианино а то отдых так себе