Артур Давлетшин

Помогите мне кажется я слаб, безпомощен и глуп

Мне 16, Ничего не получается у меня, в общественных местах страх перед людьми что я поведу себя глупо и поэтому я себя так и веду а страх не исчезает ...Вообщем мне кажется у меня очень низкий интелект.. . хотя возможно у меня нарушена кординация движений иза плохого зрение - у меня - 2 ...также я худой и слабый, может это мешает лучше оригтироватся и это вместе с моими страхами... Ко весму этому добовляется депрессия ( Я ОТ НЕЕ ЛЕЧИЛСЯ ДАЖЕ АНТИДЕПРЕСАНТАМИ) Не подумайте что я псих который качается в углу.. нет.. просто депрессия не такая сильная, но явная на лицо, даже сейчас.. Мне опасно давать в руки оружие потому что в депрессии я сам не свой, поэтому могут не взять в армию даже и дать инвалидность... И за этого у меня тоже депрессия потому что если я получу инвалидность я кончу в интернате ...Помогите, я замкнутый в себе, я неучусь меня отчислили, я уже даже на улице не могу спросить у человека - " сколько время? " потому что думаю что это прозвучит так нелепо что всем станет смешно.. у меня и вправду голос смешной, поэтому я не разговариваю, я сщитаю что я страшный урод, поэтому отказался я от девушек, я сщитаю себя слабым и глупым потому что ничего не получается и я бросаю все дела даже еще их неначав.. ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Мария Чиркова

То что ты осознаешь - что есть сбой -это хорошо. Проблема в отношение к себе. Не стоит задумыватся как ты выглядишь со стороны! Ты есть! И это факт! И нет никому до тебя дела.. . все нелепые ситуации (с твоей точки зрения) сбрасывай в прошлое как мусор (это поможет приглушить комплекс) . поставь короткосрочные цели, зарядись намерением и вперед;)

Yula Bobrovskaya

Андрей, ты слышал про переходный возраст? Наш учитель говорит, что это испытание личности и его нужно перетерпеть. В этом нет ничего страшного, просто твоё подсознание всё преукрашает. Человек никогда не бывает слаб! Попроси поддержку друзей, которым ты доверяешь или просто сходи к психологу (НЕ К ПСИХИАТОРУ!!! ) Раз у тебя хватило сил об этом рассказать, хватит сил сходить

Мария Атанова

Нет, не стану я тебе помогать. Это никак не изменит твоей слабости, глупости и лени. Прося "помощи", ты снова - как всегда - пытаешься переложить свою ответственность на других. Нет уж. САМ, будь любезен. Сам справляйся - вот тогда и перестанешь быть "слабым и т. д. "