Дмитрий Черненко

Как получить субсидию на квартиру в Москве?

Такая ситуация. Муж и ребенок прописаны в квартире 44 кв м, в ней также прописана сестра мужа. Я прописана у родителей в другом городе, площадь квартиры 70 м на пятерых. Также у меня в собственности есть комната в коммунальной квартире в другом городе - 17м, там прописан мой дедушка. В общем получается метров у нас много, а по факту живем в 8 квадратных метрах втроем (так решили родители мужа) . Мы сами ипотеку не потянем никогда. Какие есть варианты встать на очередь на квартиру или субсидию. Понятно, что можно всю мою собственность продать и ждать 5 лет только для того, чтобы в очередь встать. Но нужно быстрее. Что можно сделать?

Таня Кремнева

Учетная норма в Москве для постановки на жилучет 10 м общей площади (вместе с площ. балконов и лоджий) в отдельных квартирах. В семье мужа- более учетной нормы на члена семьи, оснований для пост. на жилучет нет.
Субсидии на приобретение жилых помещений только очередникам и в порядке очереди.

Ак
Акрам

А что обязательно в Москве всем жить? Продайте всю свою собственность.. и приезжайте к нам в Башкирию... у нас на ваши московские мерки можно шикарный особняк купить...