Дима

директор продлевает контракт каждый раз только на год, и так до 5 летнего срока, потом новый контр. и опять 5 раз по году?

//
/ /

Может, все-таки трудовой договор, т. к. конкракт только у государственных служащих.
1. Если срочный трудовой договор заключен в нарушением статьи 59 ТК РФ, то его можно переквалифицироватть как заключенный на неопределённый срок.
2.Неоднократно заключенный срочный трудовой договор с выполнением одной и той же трудовой функции так же можно переквалифицироватть как заключенный на неопределённый срок.

Дарья Бекишева

Логично, он сам не знает что произойдет через год.

Марина Музыка

Направляйте исковое заявление в суд. В данной ситуации Ваши годовые контракты заменят на постоянный договор (контракт).