Ольга Воробейчик

Может ли директор без высшего образования нанимать людей?

Здравствуйте! Подскажите может ли директор ООО без высшего образования нанимать людей? И в каком законе это прописано?

Алексей Бодрый

А причем здесь высшее образование? Если человек является собственником бизнеса, он может нанимать людей даже если его образование 8 классов

Собит

Даже не знаю как ответить Вам на Ваш глубокий вопрос )))) Он же директор ООО, причем тут образование, хоть 3 класса, он как должностное лицо вправе заключать трудовые договоры и еще много разной ерунды, почитайте его должностные инструкции. Какие законы )))))

Макс M@razm

WTF !?
причем здесь образование

Елена Тупикина

Это директор без высшего или вы?
Похоже, он вас не примет.
Да и со средним у вас проблемы.
Как директор ООО "Лесоповал" я бы вас
не то, что учетчицей, в столовку уборщицей не взял бы.

Яков

Директор может быть вообще без образования. Все, что нужно, чтобы быть директором - знать где лежит печать и как зовут секретаршу.

Сергей Рабкевич

Директор ООО может быть вообще без образования и "нанимать людей" с соответствии со свотими обязанностями по должности. Это не ректор гос. ВУЗа (например).