Ка
Карина

Смогу ли стать ведуньей?

А=
Алена =)

"Потомственная ведьма"...

Какие у неё данные, способности?

Примеры. Музыкальный слух. Голос. Способности к спорту. К языкам. К балету. К шахматам. К ведовству.

Безусловно, с ними рождаются, они передаются по наследству, по генам, по роду.

Отсюда и избитое выражение "потомственная ведьма. "

Однако, чтобы стать музыкантом- профессионалом - исполнителем и педагогом, дети начинают заниматься в 5-6 лет и трудятся всю жизнь, лишая себя многих игр, прогулок, детских шалостей... Гаммы, этюды, пьесы, полифония.. . сольфеджио, хор, ансамбль, - предметов много. День юного музыканта расписан поминутно, иначе он ничего не успеет. И так - всю жизнь.

То же можно сказать и профессиональных спортсменах, лингвистах, балетных танцорах, шахматистах и так далее.

Это труд, иногда и каторжный.

Настоящие ведуньи знают и умеют очень много! "Предметов", скажем так, тоже много. По 8-12 и более часов практики ежедневно.

Шаманы посвящают своих детей (или внуков) очень рано, заранее начиная их готовить на шамана, учить всему, от знания трав и животных до сложнейших психо-техник.

Видела детей "магов" - дошкольников, школьников.. . они не задают вопрос: стану ли я.. . Они - уже СТАЛИ, они многое могут... Педагоги в дет. садах и школах всегда безошибочно определяют таких детей.

Маги, колдуны, ведьмы, ведуньи, знахарки, целители, видящие, гадающие и т. д. - как бы их не пинали, не обижали, не оскорбляли, - среди них есть настоящие профессионалы.

Любой профессионал (лично у меня) всегда вызывает уважение, иногда восхищение его знаниями и умениями. И подтверждает всё только практика.

Чтобы преуспеть в ведовстве, нужно родиться в семье потомственных ведунов и потом всю жизнь учиться.

Если Вы готовы к этому и у Вас есть данные, - то, конечно, сможете.

Мария Николаева

А что Вы для этого сделали - ничего

Со
Софья

ведуньей не становятся, ведуньей-рождаются

Ев
Евгений

чтобы быть якобы ведуньей нужно много трудиться знания какие-то иметь и способности не все же просто так в нашей жизни или вы не согласны со мной?)

Ирина Клочкова

Сможете, если будете много трудится и от многого откажитесь, времени на личную жизнь практически не будет, это не романтика, а очень тяжелый труд. Раньше романтично было стать геологом, типа красивая природа, песни у костра, а в реале куча рабочих- бичей, 90% из них "сидели",грязный барак, нет света, (свечи и лампы керасиновые) и мыться раз-2 раза в неделю, комары кусаются страшно и так 3-4 месяца. А ведунье нужно встать и молится с утра несколько часов и вечером несколько часов, потом траву собрать, толпу людей принять, а ей еще обед надо сварить и другие повседневные дела.

Катюша

Ведуньми могут быть только по наследству. от бабушки, матери, прабабушки и т, д, чушь, что этому учатся.

Ayax

аха.. . через дорогу переводить..

Лена Дмитренко

выбей эту дурь из головы
сможешь стать хорошим человеком, только выбей эту *** мистику, мысли адекватно...