Ок
Оксана

Я совершенно случайно купила черепашку. Я не знаю как ее назвать, она девочка. И чем ее кормить?

Александр Зыбин

только женщины покупают что нибудь "случайно" 🙂 например пошла за хлебом а купила туфли 🙂
имя любое
кормежку спроси у инетрнета

Дм
Дмитрий

фрукты, овощи, яйца, очень любят одуванчики

Олег Семенов

при всём (не) уважении, лучше бы ты себе совершенно случайно мозги купила. .
черепаха какая? в воде живет или на суше?
смотри, есть такой сайт, называется [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. на нем в поисковике вводишь вид своей черепахи (среднеазиатская - если сухопутная, красноухая - если земноводная) , далее вводишь "содержание и кормление, нажимаешь на кнопку поиска и читаешь сайты, которые появятся.

Светлана Королькова

Назвать Вашу черепаху назвать можно по разному,
но обратите внимание на особенности внешности животного: цвет и длину шерсти (если она есть) , размер, выражение морды, форму головы. Свяжите с этим имя животного!
Я предлагаю следущие имена:
Габи, Шуша, Ганди, Галатея.
Для черепахи, вполне можно подобрать имя, как и котенку.

Теперь у Вас возник вопрос, про кормление черепахи:

Сразу хочу вас предупредить:

Дают сухопутным травоядным черепахам животную пищу, а хищным водным — только растительную.
Кормят черепах слишком часто или слишком редко, что приводит к ожирению и неправильному росту тела и панциря или истощению и смерти.
Не дают черепахам витамины и кальций, в результате чего у черепах часто случаются переломы, авитаминоз и кривой панцирь.
Кормят водных черепах исключительно гаммарусом, мотылем и подобной пищей, которую ни в коем случае нельзя считать основным кормом

все эти способы кормления неверные.

Черепаху, нужно кормить в зависимости от её породы.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Чем кормить сухопутных черепах (среднеазиатских, средиземноморских) ?
Сухопутных черепах кормят только мелконарезанной смесью из растений, овощей и фруктов (минимум) , ягод.

Чем кормить водных черепах (красноухих, болотных, триониксов) ?
Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии) , а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения) .

Как часто надо кормить черепах?
Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю.

Давать ли сухой корм?
Сухой корм — это только дополнение к основной пище. Сухой корм не рекомендуется давать сухопутным черепахам даже как дополнительный корм, не говоря уж о том, что не стоит делать его основной составляющей рациона.

Какие витамины давать черепахам?
Черепахам можно давать только хорошие витамины в порошке и не чаще 1 раза в неделю.

Какой кальций давать черепахам?
Черепахам можно давать зарубежный кальций в порошке или спрее, не чаще 1 раза в неделю. Также рекомендуется класть в террариум или аквариум кость каракатицы.

Можно ли давать черепахам хлеб, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу?
Категорически нельзя. Их организм не приспособлен к усвоению такой пищи, поэтому при постоянном кормлении этими продуктами у черепах быстро отказывают почки, перестает нормально работать ЖКТ. В природе черепахи не питаются творогом, сыром и подобными продуктами.

Экзотических черепах надо кормить так же, как и обычных? — Диета более редких видов черепах иногда отличается в зависимости от мест обитания данного вида.

Если мой ответ помог, буду благодарен за нажатие кнопки "Лучший ответ"!

Ксения Маклакова

Я думаю лучшим ответом надо признать мой )))

надо определить какая черепаха . в любом случае вы приобрели геморой очень большой . ибо для правильного содержания черепахи надо где-то 5000 на оборудование

если это сухопутная то овощи фрукты свежая вода, песок, лампа обычная зеркальная и УФ-лампа за 800 рублейт

если водяная то мидии криветки кальмары куриные сердца мыши вода остравок где греться зеркальная лампа направленная на остравок и УФ лампа

рекомендую прочитать форум черепахи ру - там куча статей есть

Игорь Арсенин

Назови Тортила или Линда)
Черепашки сухопутные любят капусту, яблоки траву (все фрукты), про воду конечно тоже не забывай)
Ну я думаю водяную ты случайно не могла купить. НО ЕСЛИ ДАЖЕ КУПИЛА, ТО ТОГДА БЕРИ НА РАЗВЕС МОРЕПРОДУКТЫ), конечно вода)
Вот не понимаю как ты её купила, с ней будешь возиться оу, что только не надо для начала ей купить, она ещё воняет: D