Андрей Янин

какие виды комнатных цветов плохо сказываются на здоровье людей

Слышал, что некоторые комнатные растения могут плохо влиять на самочувствие домочадцев. Например вызывать головокружение, тошноту и прочие симптомы. Так ли это? И какие это виды растений? Не хотелось бы приобрести себе домой такой цветок.

Тарас Никандров

На здоровье людей плохо сказывается курение, алкоголь, 90% магазинной еды, малоподвижный образ жизни и плохие вода и воздух.
Но мы для начала обезопасим себя от цветов... )

Алексей Микус

Все растения комнатные приносят своим хозяевам только радость!!! Особенно в возрасте люди. когда меньше общения, когда немного больны, когда далеко родные, то уход и выращивание своих любимых растений превращается в радость!! 1А дети??!! Они заботятся, ухаживают за растениями, набираются опыта.. Нет, таких цветов нет. которые приносят отрицательную энергетику.. А монстера.. она не любит неряшек. когда *мусора* много в голове.. и причём здесь сок молочая? ? Дикость всё это.. Любите свои растения и они принесут вам только радость!! 1

Наталия

Нет, конечно.
Любые растения, в том числе, и ядовитые, эффективно увлажняют и очищают воздух от вредных веществ, т. е. , приносят пользу. Ну а есть их не надо, не для того их выращивают. Про "высасывание энергии" только дураки могут говорить. Просто надо знать элементарные вещи - есть очень маленькие дети - убрать подальше ядовитые растения, не ставить в спальню растения с очень сильным ароматом, у астматиков и аллергиков возможна индивидуальная реакция на какие-то виды и т. д.

Екатерина Федорова

например монстера забирает энергетику у домочадцев, потому ее высаживают в общественных учреждениях

Надин Бирюкова

молочай из=за молочного сока относятся к ядовитым

Антон

все индивидуально... я не могу с пеларгониями долго рядом находиться-а моя мама-астматик со стажем на них не реагирует...

Anna Berry

Если только есть аллергия. А с энергиями - это чистый папуасизм!

Shem Самойлов

Монстера, диффенбахия, антуриум - в случае если пытаться кушать их листочки