Валентинка

соединение по ip в интернете

Нужно соединить 2 компьютера по ip для игры в minecraft, но первый компьютер в проводной сети провайдера ростелеком, а второй в 3G сети мегафон.
Я прописывал ip компьтера-сервера (ростелеком) на втором компьютере, но на втором нельзя подключится. Узнавал IP через 2IP.ru

Андрей Решетников

Hamachi скачать и установить на обоих компьютерах.
Соединяться по IP, который будет написан в Hamachi.

Роман Постричев

скорей бы ввели в школе предмет вычислительные комплексы системы и сети ...брендмауер надо настраивать в виндовсе и открывать порты

Андрей Власов

Такое можно сделать только если имеются статические ip. Но даже если имеются статические ip, то, возможно, такое подключение блокируется файерволом.