Денис

Как сделать макет призмы? Подскажите, что надо делать? Спасибо.

Алексей Коченов

Вырезать по выкройке из бумаги и склеить.

Елена Басманова

Вырезать из толстого куска оргстекла и отшлифовать. Доступно в школьной мастерской. Только при чём тут макет? Это и будет собственно призма с посредственными но вполне достаточными оптическими характеристиками. Посоветуйся с мужиком трудовиком в школе .

Евгений

нужно открыть книгу и будет призма