Ольга Сучкова

Помогите пожалуйста с Химией. Заранее Спасибо.

Основываясь на теории электролитической диссоциации дайте определение кислот, оснований солей. Поясните их на примерах серной кислоты, гидроксида кальция и нитрата кальция

Игорь

H2SO4=H(+)+HSO4(-)
HSO4(-)=H++SO4(2-)
H2SO4=2H(+)+SO4(2-)
Кислоты-это электролиты, образующие катионы водорода и анионы кислотных остатков.
Ca(OH)2=Ca(2+)+2OH(-)
Основания-это электролиты, при диссоциации которых образуются катионы металла (NH4 или PH4) и анионы гидроксильных групп.
Ca(NO3)2=Ca(2+)+2NO3(-)
Соли-это электролиты, при диссоциации которых образуются катионы металлов (NH4 или PH4)и анионы кислотных остатков.