Екатерина Мясникова

Немецкий философ И. Кант писал,

Немецкий философ И. Кант писал, что право выступает для людей в качестве их "долга и надежды", что право-это "высший принцип, из которого должны исходить все максимы", касающиеся общества; что оно призвано получить в обществе "верховную власть".

Марина Захарова

И правильно писал.

Маргарита Романова

Да, он говорил, что "человек - это цель, а не средство".
Но современный мир несколько сложней. чтобы обойтись без государства
со всеми его ограничениями и обязанностями для граждан.
Дело не только во внешних угрозах, но и в менталитете своих сограждан. Соверщенством которого. зрелостью разума всего народа ни одна страна не может похвастаться.
Поэтому к правам еще долго будет большой довесок обязанностей

Татьяна Мартынова

"Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (...) — не должны.
Право — понятие элитарное. "
новодворская (сцилла и харибда российской полузащиты)