Та
Татьяна

Каким образом лучше вкладывать в образование и развитие ребенка деньги? (20 тыс. мес, девочка 10 лет)

20 тыс. -возможность тратить на ребенка

Ки
Киса

Язык и спорт

Лёша Я

Прежде всего спросите ее самое, что ей интересно: может быть, какие-то студии, кружки?
Это раз.
И второе: хотя бы раз в месяц ( или в два-три) водить ребенка в театры, на концерты, в музеи, на выставки. Это - для общего культурного развития.

Мамаз Муткин

музыка, спорт, языки

Евгений Мазур

В школу в самую обычную, которая рядом с домом.
А потом, к чему тяга у ребенка... .
Языки- нанять учителя или в группу
Спорт- если есть желание, может музыка.. .
И по большому счету, всё это чепуха. Подрастёт- все сделает по своему.
А вам, как и мне, надо слышать, видеть, чувствовать.
И не пытаться за ребенка жить, а дать ей жить своей жизнью.
У знакомой дитя 7 лет учила язык- на 8 год сказала, что она его ненавидит
С 4 лет фигурное катание -в 10 лет сказала, что ходить на него больше не будет-потому. как не её это....

Таня

Знаете, у Акунина прочитала.. . Надо на год всегда ставить 2 цели развития: физическую и духовно-интеллектуальную. Думаю так же и с ребенком. нужно исходить из её интересов и всегда давать ей возможность заниматься чем-то для развития тела (выбор большой, поговорите с ней, посмотрите на нее) и чем-то в аспекте духа/интеллекта. Ясно, что дополнительный язык не помешает. А может ей вокал нравится? А может она в этом году захочет обучиться навыкам игры на пианино или гитаре? Так же это могут быть не только вложения в кружки и секции, но и в путешествия тематические по родине и не только, где вы сможете с ней и историю мест и географию (а может и экономику) на месте исследовать.. . да и ходьбы в таких путешествиях не мало. а книги покупать ей дарить?
раз возник вопрос, ясно, что ваша душа требует вложений.

Арчибальд Ледов

20 тыс. - это доход или только на девочку? И потом - где Вы живёте? Если у нас, в Ставропольском крае, то на эти деньги вполне можно и не одному ребёнку развиваться, а вместе с родителями, ещё и останется. Кружки, кино, рукоделие, книги, музеи.. . Но не забывайте, что у ребёнка должно остаться время и на себя, и на игры с подружками.

Елена К

Спорт, танцы, языки - это то, что всегда пригодится и даст свои результаты в свое время!

Роман Боровков

хорошая секция смотря что она любит плюс репетитор и дополнительные платные занятия и если уж учите язык иностранный сьездейте с ней в ту страну отдохните и язык потренирует

Евгения Семенова

Много путешествовать, записать в муз. и худож. школу, посещать бальные танцы, научиться кататься на коньках, на роликах, чередовать спорт и занятия по интересам. Главное знать, учиться никогда не поздно... А денег ещё и не хватит...

Андрей Стажков

Я бы попутешествовала с ребенком по интересным местам.

Ссыв Агощ

музыка... спорт... язык... джентельменский набор... интересно люди музыку рекомендюющие ..сами ходили в музыкалку... представляют что это такое... каждый день по 2-3 часа как минимум инструмент ...тем более музыкой в 10 лет поздно уже заниматься... спортом тоже самое... если только секция какая-нибудь... язык да... вполне может пригодиться... но опять же если у ребенка есть к этому тяга... ходите в музеи... театры... на выставки... экскурсии ...путешествуйте....

Андрей Полынкин

В детей не нужно вкладывать деньги! В них нужно вкладывать любовь и свою душу.

Александр Макаров

Учить музыке и танцам.

Павел Комаров

Желательно чтобы ребёнок получал разностороннее развитие, спорт, музыка, рукоделие!

Влад

...на бары и клубы на неделю хватит...

Юрий Дружинин

языки / спорт / компьютер сейчас необходимы. а уже сам язык и вид спорта нужно выбирать с учетом интересов ребенка, тогда развитие будет не в тягость, а в радость.

Einherjar Russland

Очень советую уже сейчас начать профориентацию девочки. Сейчас модно быть дизайнерами, программистами. Можно уже с этого возраста заняться на курсах или в кружках. Пригодится и иностранный язык. Советую курсы с иноязычным преподавателем, уже к 16 годам она будет знать английский почти в совершенстве. И часть денег лучше откладывать, кто знает, может, потребуется репетитор в последних классах или на бюджет не сможет поступить.

Alone Black Wolf

думаю, что надо приучить ее читать, посещать интересные места, культурные и просто откладывать на счет, пока ребенок же не знает, куда его будет клонить в плане профессии. Учить языки, я бы как-то так делала

Маргарита Басенко

Спорт, музыка, язык обязательно. Вопрос, захочет ли? Но надо приложить усилия. А еще танцы. Будет пластика.

Мария Дроненко

нанять двух преподавателей: английского и математики.

Татьяна Золотилова

репетитор по англ, и испанскому, на лето языковой лагерь

ДА
Денис Ахмедьянов

Изучение иностранных языков - это сейчас очень актуально!