ИД
Илюхин Дмитрий

дочка 3 года попала под дождь

теперь даже когда ни облачка на небе до магазина дойти только на руках и с истерикой... боится... я уже и объясняла, и показывала и рассказывала что тучь нет, значит дождя не будет.. никак.. что делать?

Евгения
Евгения

Попробуйте показать, что Вы таак рады дождю.. . Прыгайте, пойте под ливнем.. . А что прохожие? Ну радуется человек жизни, так это ж классно, не всем же ходить буками.. .

Юл
Юлия

берите игрушку (любимую) и рассказывайте, что игрушка боится идти на улицу без ребенка или наоборот, что игрушка зовет ребенка гулять. смотрите сами в зависимости от ситуации.

Гу
Гульфия

Никакие увещевания не помогут. Для начала выясните, что именно испугало ребенка: вода на лице, мокрая одежда, "душ" сверху, гром, молния и т. д. А потом в соответствии с этим принимайте меры: продемонстрируйте в ванной защитные функции зонта и берите с собой зонт на прогулку, берите с собой сухую одежду на "всяк случай" и т. д.

Ритатуля
Ритатуля

Зонтик ей дайте. Скажите что под ним можно прятаться от дождика.

Виктория
Виктория

У Вас дома ванная или душ?? ? Если душ, то бояться не должна. Просто для неё это диковенка. В следующий раз когда будет дождь выйдите с ней и покажите, что Вы его не боитесь и ей бояться его незачем, на всякий случай возьмите зонтик, вдруг она не поймёт, тогда вы сможите ей обьяснить, что можно спрятаться под зонтиком!!!

Наталья
Наталья

Почитайте веселые стишки про дождик - с позитивными картинками.)

Марго
Марго

Блин, чего только детки не боятся ((Наверно спустя время пройдет это) А может при купании ее из душа поливать и говорить дождик, как бы внушить, что дождь-это веселье?))

Марина
Марина

(Если есть возможность открыть окна) откройте и акруатно подставьте её ладонь и скажите "Видишь, капель нет! " если не клюнет скажите что купите ей конфетку или морожное, если опять не клюнет то скажите что на улице ей любимый герой из мультика а когда будите на улице скажите (ой уже убежал он в свой волшебную страну) а если опять не клюнет то уж ждите до завтра - когда солнышко будет!

Похожие вопросы
попала в дождь. зонт не взяла, как сушить пальто?
У Знакомой дочка, ей 3 года ++
как ухаживать за дубленкой? - попала под дождь
Хорошо ли это. что Мужчина-30 лет. играет со своими дочками-8лет и 3 года. дома в плавках?
Подскажите хорошую и добрую песенку дочке на утренник. Ей 3 года
Что подарить дочке на 3 года?
под дождь попал ? +++
ЧТО ПОДАРИТЬ ДОЧКЕ НА 3 ГОДА???
может дать анаферон? дочке 3 месяца. сопливится.
Вы попали сегодня под дождь.. . неоправданных ожиданий?