Н-
Николай -Степанов

Можно ли продать приватизированную квартиру? Право собственности не зарегистрировано в росреестре

Право собственности не зарегистрировано в росреестре

Инна Рафикова

Нельзя. Право собственности на квартиру возникает именно с момента его государственной регистрации

НЕ
Николай Ефимчук

Она еще не приватизирована, раз право собственности не зарегистрировано... о чем речь ?

Алена

попробовать продать можно, конечно. но шансы, что кто-то купит, практически нулевые. сейчас мало находится покупателей, которых устраивает такая купля-продажа неоформленных квартир без документов

Пу
Пулат

А где оно зарегистрировано?
Может быть в ДЖП или в БТИ?
Быть может договор передачи был заключен до организации ЕГРП и как таковой ФРС?

Сергей Машковский

Если квартира была приватизирована до создания в Вашем регионе ЕГРП согласно ФЗ N 122-ФЗ от 21.07.97 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то Вам необходим обратиться в регистрационную службу за получением свидетельства о праве собственности и затем можете спокойно оформлять сделку.

Ya Anechka

Алексей, можем помочь с продажей, но необходимо уточнить сколько человек прописано и еще некоторые мелочи. звоните 8(495) 649-94-39

Александр Мелехин

Можно если право собственности возникло до вступления в силу закона о гос. регистрации. Нужно смотреть договор, от какой даты и где зарегистрирован. До мая 2001 года право собственности возникало с момента регистрации договора в администрации. Возможно, придется зарегистрировать одновременно ранее возникшее право.

Алишер Носиров

Нельзя. Она еще не ваша. Регистрируйте.