То
Толеген

вопрос касается оплаты за электричество

Всегда платил за электричество с запасом ( т. е если на счетчике 2100, то оплачу до 2400). Сегодня мне приходят квитанции за переплату. Что теперь с ними делать?

Сергей Гончаров

вычесть из очередного платежа сумму переплаты

Назира

Не платить, пока все не нормализуется. И не платите вперед с запасом. Я так платила на даче. А потом мы с мужем заболели, не жили там. Потом сломался счетчик . Словом возникли проблемы. Пришлось ходить по начальству в энергосбыте и объяснять разницу в оплате. Времени потеряла много.

Андрей Аркадьев

Что теперь с ними делать? – ни чего! Можно оплачивать дальше в счет последующего платежа за потребленную электроэнергию и это предусмотрено - Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. 65. Если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, потребитель вправе по своему выбору: г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих расчетных периодов.

Ка
Катя

Ничего не делать. Можете не платить за электроэнергию пока все не нормализуется.