Tynchtykbek Tokonov

подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель оплатить испытательный срок,

Здравствуйте, недавно спрашивал (подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель оплатить испытательный срок, если его работник не был оформлен и проработал пол месяца, после чего отказался от этой работы? спасибо)
После чего позвонил работодателю и потребовал рассчитать меня, но на что он ответил - Это было обучение, мы вам ничего не должны. И бросил трубку. Подскажите как наказать гада, куда обратится?

Ma
Maria

Да, если это оговорено в договоре. А в Вашем случае нет, нужно еще доказать что вы работали. А в некоторых случаях можно с вас потребовать оплату за обучение.