Юлия

Как в 1С сделать ручную операцию - приход был ошибочно на сч. 60.1,оплата 76.05. нужно откорректировать

Светлана

Только через бухгалтерскую справку. В ней Вы указываете когда сделана ошибочная проводка, указываете какую следовало произвести проводку. Затем: Произвести исправление и указываете - ошибка (сторно) , правильная проводка. Справку подписывает составивший её. На основании этой справки делаете в "Операции введенные вручную" сторнировочную запись, а затем правильную запись проводки. Это в 1С 7.7. В 1С 8.2 есть опция - бухгалтерская справка. Но бумажный носитель все же лучше составить. Со временем Вы забудете что к чему, а что бы освежить память будуее тратить время, вспоминая почему и как Вы сделали эти исправления.

Ю:
Юлия :::

либо документом "Ручная операция", либо документом "Бухгалтерская справка"

у меня 1С 7.7

Жанна Свирская

Если это все было в предыдущем периоде - то через Бух справку.
Если в текущем квартале- то просто поменяйте счет в оплате!

Нина Гончаренко

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Кабанов Сергей

Нã сколько пõмню отвечали тут, используй - mwfix