Лена Федулова

какой минимальный и предельниый возраст вступления брак в японии.. и как заключают браки в японии?

Федор Смирнов

В Японии есть два основных вида браков: по договоренности и по любви.
•В типично японской традиции браков по договоренности лицо, занимающее определенное социальное положение, выступает посредником между мужчиной и женщиной, достигшими возраста вступления в брак .

•Сначала обмениваются фотографиями, биографиями, подробными историями семей. Если обе стороны согласны, посредник организует встречу и знакомит будущих супругов за трапезой.
Обычай устраивать браки возник из желания родителей продолжать родословную и сохранять свой социальный статус. Число браков по договоренности уменьшилось с расцветом демократии после Второй мировой войны, но сейчас усилиям посредника свести людей, которые могли бы подойти друг другу, дается более положительная оценка.
Согласно японскому семейному законодательству минимальный брачный возраст в Японии для мужчин составляет 18 лет, а для женщин - 16 лет.
При этом при заключении брака лицами, не достигшими 20 лет, требуется согласие родителей.

bib.convdocs.org/v28859/?download=1‎