Katya

Под каким городом находится эта цистерна? Как называется? Ее назначение тогда и сейчас?

Юлия Фёдорова

Цистерна Базилика, Стамбул
Под Стамбулом есть сотни древних цистерн для воды — останки эпохи Константинополя. Большинство цистерн заброшены и забыты, но есть три цистерны, открытые для посетителей. Наиболее доступна Цистерна Базилика недалеко от Собора Святой Софии, улица Yerebatan Caddesi 13.