Азиза Бахронова

Зачем мясо посыпать мукой перед жаркой?

Кирилл Кириллов

Что бы образовалась корочка на мясе, которая не дает вытечь соку. Это если маленькие кусочки мяса, например для гуляша, а большие жарят в кляре, отбив предварительно. В обоих случаях мясо жарят быстро.

Михаил Куликов

я один этого не знал?

Катя Катенька

Мы не посыпаем никогда

Геннадий Буруян

Для корочки.. .
Я не посыпаю

Ан
Анастасия

Мясо обваливают в муке для того, чтобы при жарке образовалась корочка и не вытек сок. А если мясо после жарки тушат в соусе, - то мука сделает соус более густым.

Ек
Екатерина

А низачем. От безделия и непонимания. Если ставится задача сделать корочку и сохранить сок, то для этого подойдёт и обычная обжарка на сильном огне, а в других случаях прок был бы от сухарей, но уж никак не от тоненького слоя муки. Если для загущения соуса из жира и мясных соков, то разумнее обжаривать муку непосредственно в них.

Tohir

Самые вкусные отбивные-обваляные в муке!!!! Получаются с золотистой корочкой и прожареные.
А в кляре-они просто парятся-фу!

Ильнара Насырова

во 1-ых смотря какое делаешь а так что бы была корочка

Евгения Мордакина

ПОПРОБУЙ посыпать и не посыпать. Если не ощутишь разницы то - не гурман.. .

Семен Бычков

Можно и не посыпать, но лучше это делать, чтобы сочнее было...

Любовь Ермилова

Форму держит и мясо сочнее получается!