ОК
Олег Кирьянов

У кота в районе шеи шишка с подкожным уплотнением... Помогите с советом...

Здравствуйте. У кота на шее (ближе к левой лопатке) нащупал шишку. Когда посмотрел ближе там оказалась запекшаяся кровь. А вокруг этой шишки уплотнение под кожей примерно 5 мм. Коту 4 года почти, британец, кушает хорошо, туалет нормальный, вакцин никаких не делали за последний год, блох нет, но он почему-то иногда ни с того ни с сего встрепенется и чешется в разных местах (как-будто его кто-то кусает) . Что это может быть? Подскажите, пожалуйста? И что с этим делать?

Юлия Кривоногова

Это могут быть блохи, но я думаю лучше потратить 200 р и сходить к докору, он скажет что далее делать.

Ольга Петелина

к ветеринару идите или на дом вызывайте (а обрабатывать от блох и других паразитов надо все равно, даже если кот сидит дома)

Sw
Sweet

Обратитесь к ветеринару!
Мне кажется что врач скажет что ее нужно вырезать. Я про это читала на одном сайте.
А лучше пройдите осмотр от и до кота, чтобы убедится нет ли у него каких др. Заболеваний

Ирина Попова

он у вас на улице не гуляет. а то может клещ?

Алина Козуляк

может быть клещ...