Al
Aleksandr

Подскажите, как уговорить родителйй завести собаку?

Дело в том,что я 9 лет мечтаю о собаке.За всё это время я уже столько всего перепробовала,чего только не делала!И просила,и умоляла,и книги читала,и фотографии собак показывала,и рассказывала про них,даже презентацию сделала,в которой подробно всё описала и подчеркнула все плюсы и минусы моей любой породы,которую я бы хотела приобрести.Ни в какую.Раньше папа откупался тем,что я была маленькой и не могла сама выгуливать собаку и полноценно за ней ухаживать.Но прошло уже 9 лет!За это время я,разумеется,выросла.Теперь мне 15,а я как маленький 8-ми летний ребёнок лазаю по сайтам и группам,и смотрю,как уговорить родителей купить собаку.Даже сама себе удивляюсь!А что делать?Мечтам свойственно сбываться,но само по себе ничего не произойдёт.К папе не придёт озарение,и он не предложит мне сам завести собаку,поэтому,я должна действовать сама.
Вот уже несколько месяцев я аккуратно,будто,случайно завожу разговор о собаках,украдкой говорю:"Пап,я хочу собаку",чтобы не надоедать нытьём,но он только улыбается в ответ и не произносит ни слова.Совсем недавно "сдалась" мама и сказала,что она не против собачки.Но от этого мне не особо легче.Мама обещала поговорить с папой...она поговорила.И сейчас говорит.Да толку?Только "нет" и слышу.Я уже устала.Постоянно ною маме,а смысл?Я понимаю,что она ничего не может сделать.Её терпение не безгранично.Я боюсь,что она разозлится и тогда у меня уже точно не будет никаких шансов.Хотя у нас есть ВСЕ условия для содерж. собаки.Живём в городе,в достаточно просторной квартире,часто выезжаем за город.Опыт обращения с собаками у меня есть (у сестры их 4),время тоже хватает.Да,бывает нелегко,но я живу не особо далеко от школы,быстро прихожу домой.После учёбы я бы гуляла с собачкой,вечером мне иной раз бывает ужасно скучно и нечем заняться,выход есть- пошла бы гулять с ней.Проблема только в том,кто будет выгуливать её утром...но моя мама не работает и всегда провожает меня в школу.Думаю,ей было бы не трудно по утрам минут 15-20 гулять с папильончиком (порода моей мечты).В выходные и каникулы я бы всё делала сама,а так-только пока школа.Если папа боится за чистоту и порядок,то в коридоре и на кухне у нас плитка-ничего страшного,можно просто подтереть.В спальне мы практически не бываем.Там сейчас ремонт,так что первые (самый сложные) месяцы собака даже не будет туда заходить.В гостиную можно не пускать,а моя комната...ну,не без "жертв".Дети же тоже многое портят,однако,их заводят и родителей это не пугает.)Почему поэтому поводу такая неприязнь к собакам?Тем более,сейчас начинаются летние каникулы-три месяца свободы и целых три месяца я смогу ухаживать и привыкать к собаке.Ведь папильоны-собаки маленькие,им особо многого не нужно...погулять,покормить,помыть,поиграть.Проф. дрессировкой заниматься нам не к чему.Мы же чисто для души,не для соревнований и выставок.Так,научим основным,обыденным командам-и хватит.Моя сестра ветеринар,она бы сделала собачке все необходимые прививки,дала бы советы.Удобно,не так-ли?Но не смотря на все факты,которые так и говорят:"Нужно завести собаку",мой папа непреклонен.Его решение неизменно.Сказал-как отрезал.Если он что-то решил,всё.Так оно и будет.В принципе,мой папа не злой.Он мне всё покупает,любит меня,заботится,но почему-то СОБАКУ покупать ни в какую не хочет.Вроде бы,он не имеет ничего против них,но заводить к себе в квартиру не собирается.
У многих проблема в том,что они хотят большую собаку,а им её не разрешают.Говорят,что только маленькую купят.Эх,мне бы их проблемы!Я,ведь,никогда и не хотела большую собаку...не справлюсь.С большими много заниматься нужно,да и на руках не поносишь.)А вот маленькая-самое то!Да,будет скулить первые несколько ночей...будут какие-то хлопоты,но ведь это маленькое чудо подарит столько радости!Она будет всегда нас любить и благодарить,ведь это так прекрасно,приходить домой и видеть,как маленькое сокровище бежит к тебе,виляя хвостом.Посмотришь,и понимаешь,что всё не напрасно и сразу как-то на душе светло становится.
Но я лишена такой радости...

"Ну так возьми и купи себе сама, диви отдельно от родителей, будь независимой )"
Если бы всё было так просто. На какие деньги мне купить собаку? И как я могу жить отдельно? Мне нет 18-ти.

"ей было бы не трудно по утрам минут 15-20 гулять с папильончиком (порода моей мечты) " - собака ТВОЯ, а не мамина! гулять тебе с ней 7 дней в неделю, а не маме!
Вырастешь, заработаешь денег, съедешь на СВОЮ квартиру и заводи, кого хочешь
Я же говорила, что мама не против собаки и она согласна гулять с ней в те дни, когда я не смогу.

"а ты не пробовала спросить-а почему нет? Спроси и спокойно выслушай доводы против, дай отцу высказать свою точку зрения и просто молча выслушай, а потом обдумай то, что он сказал. Может быть и отец, высказав свое мнение поймет, что он неправ? и еще момент, года через два тебе вообще не захочется сидеть дома, а кто будет ухаживать за собакой? "
Я уже спрашивала много раз. Единственное, что по этому поводу сказал мне папа, это то, что в маленьких собаках он не видит смысла, а больших в квартирах не заводят.

"мы завели неожиданно- пошли на птичий рынок за какими то инструментами (в Москве) и встретили знакомых которые привели 7месячного щенка продавать потому как их родители не согласились на 3ю собаку Мы ее взяли с уговором что если родители мужа будут против, то через неделю знакомые ее заберут и будут снова продавать. Собака осталась с нами"
Мои родители никогда не согласятся купить щенка "случайно".:))Если это и произойдёт, то они должны будут предварительно всё разузнать... спросить, разведать.

P.S.Всем спасибо за советы, но к сожалению, ничего нового я не увидела... Всё это я уже читала на многих сайтах, неужели нет никакой надежды?

Н*
Наталья *******

Я сама такая же.
Я умоляю уже год и она все таки согласилась на небольшую собаку.
Умоляй каждый день, обещай что гулять будешь, впадай типа в депрессию, не ешь 1-2 дня (под предлогом настроения нет))). Или просто поставь маму перед фактом, приведи щенка и скажи "он теперь будет жить с нами!! "
Но помни что это прогулки, не только в солнечную погоду, но и в дождь, снег и слякоть. Это отказывать себе в одежках, вкусняшках чтобы купить корм, игрушки. Лечить песика, бегать по больницам, платить бешеные деньги врачам ))

Александр Старушенко

Воспользуйся проверенным не одним поколение средством: падай на пол, стучись головой, дрыгай ногами и рыдай. За сочинение 5. Училке по лит-ре привет.

Галина Маслова

"ей было бы не трудно по утрам минут 15-20 гулять с папильончиком (порода моей мечты) " - собака ТВОЯ, а не мамина! гулять тебе с ней 7 дней в неделю, а не маме!
Вырастешь, заработаешь денег, съедешь на СВОЮ квартиру и заводи, кого хочешь

Марина Левина

Ну так возьми и купи себе сама, диви отдельно от родителей, будь независимой )

Елена Гладких

Вот тебе мой совет, дитё: сначала подрасти. а потом и собашку заимеешь.

На
Наталья

Я в своё время просто притащила щенка с помойки поругали конечно но потом папа её больше всех любил так делать не советую моя дочь просто ныла ну в результате я плачу ей деньги за выгул собаки

Со
Софья

У меня родители как то сами решились купить собаку, но вот тебе мой совет может сводишь их на выставку какую нибудь?

Алексей Сучков

Все что ты написала, я не читал, вот ссылка как уговорить http://dogsecrets.ru/stati/527-kupit-sobaku.html

Настя Шмелева

а ты не пробовала спросить-а почему нет? Спроси и спокойно выслушай доводы против, дай отцу высказать свою точку зрения и просто молча выслушай, а потом обдумай то, что он сказал. Может быть и отец, высказав свое мнение поймет, что он неправ? и еще момент, года через два тебе вообще не захочется сидеть дома, а кто будет ухаживать за собакой?

Ир
Ирина

мы завели неожиданно- пошли на птичий рынок за какими то инструментами (в Москве) и встретили знакомых которые привели 7месячного щенка продавать потому как их родители не согласились на 3ю собаку Мы ее взяли с уговором что если родители мужа будут против, то через неделю знакомые ее заберут и будут снова продавать. Собака осталась с нами