Мария

У кота огромный клещ, что делать!?

Был домашний ухоженный котяра, пока не наступила весна. Погулять он любит, стал грязнулей, как с улицы придёт как будто в грязи кувыркался. Сейчас на столе полежал, и на улицу убежал. Убираться начала, а там клещ лежит на спине с места сдвинуться не может, длиной примерно в сантиметр, просто огромный! Что делать! ? Он может от этого умереть?

Маруся

К ветеринару, срочно! Это легко лечат, но самому нельзя трогать. Котик может умереть, если не предпринять меры. Не поскупитесь оплатить лечение.

Евгений Очагов

капните каплю масла на головку клеща, чтобы он разжал челюсти. Осторожно удалите. С котом, возможно, все будет нормально. Клещи не все заразные. Конечно, лучше к ветеринару на всякий случай обратиться

T A

Выкиньте клеща в форточку.

Наталья Посаднева

смочите ватную палочку уксусной эссенцией. и смажьте клеща (жопу клеща).

Славнова Ирина

умереть может но не скоро, не в коем случаи не выдёргивай! хобот останется и всё... а вообще налей подсолнечное масло на клеща, не поможет обратись к специалисту!

С)
Светлана ))

клеща надо обвязать ниткой -завязать узелок ближе к голове, чтоб не соскользнула-и осторожно выкручивать взяв концы нитки в две руки (после того как капнете на него маслом)