СВ
Соломенко Виталий

как сажать грейпфрут в домашних условиях

ИТ
Ирина Тюляева

Семена ткнуть в горшок с каким-нибудь цветком. Взойдет- через месяц отсадить.

АБ
Александр Богнат

понадобится :
-грунт;
- горшки;
- пульверизатор;
- перегной;
- средства от насекомых
Из всех деревьев, выращенных из косточек от съеденных плодов, лучше всего в домашних условиях приживаются цитрусовые. Они даже плодоносят! А если вы купили семечки в специализированном магазине, то, возможно, деревце даже потом не придется прививать. Дома чаще всего выращивают лимоны, но все же многие цветоводы предпочитают и грейпфруты…

Далеко не все знают, что грейпфруты даже выносливее лимонов! Крупные косточки грейпфрута можно сразу поместить в землю на небольшую глубину, - но следует помнить, что зернышки порой «сидят» в грунте долго, даже в течение месяца.

Юные грейпфруты любят рыхлую и кислую почву, обогащенную минералами. Растению нужен редкий полив. При этом не стоит доводить состояние грунта в горшке до засухи. Можно каждый день слегка опрыскивать деревце теплой водой из пульверизатора.

Грейпфруту, растущему из косточки, необходимо много света и тепла. Два раза в месяц его стоит подкармливать удобрением для цитрусовых. Выращенный из семечка грейпфрут, пока он молод, нужно каждый год пересаживать в большую по размеру емкость. После достижения грейпфрутом пяти – шестилетнего возраста это можно делать через каждые два – три года. Для пересадки подходит «огородная» почва с перегноем или готовая земля для цитрусовых из магазина.

Пока деревце маленькое, ему удобно на любом подоконнике. Однако грейпфрут вырастает довольно-таки высоким (в среднем – два метра) и раскидистым. Взрослому растению будет комфортней в светлом офисном помещении, на лоджии или в зимнем саду.

При создании благоприятных условий грейпфрут успешно цветет и плодоносит. У него вырастает много больших глянцевых листьев. Крупные цветки, имеющие белый цвет с розоватым отливом, распускаются ближе к концу лета, когда спадает жара. Большие плоды с толстой кожей, сильным ароматом и сладко-горьким вкусом обычно созревают к ноябрю.

EP
Eduardu Pueero

Закапываешь косточки в землю и поливаешь!!!

ГТ
Георгий Тараканов

Дерево до 10 метров в высоту растет, понадобится теплица для него

Похожие вопросы
Уход за орхидеями в домашних условиях.
как думаете будет ли расти грейпфрут в черноземе в домашних условиях из косточки? или ему нужна другая почва?
Как вырастить нектарин в домашних условиях?
Маргаритки в домашних условиях
как ухаживать за пальмой в домашних условиях
Ананас в домашних условиях
как ухаживать за орхидеей в домашних условиях
Жакаранда в домашних условиях как ухаживать ?
Выращивание грейпфрута
Клевер в домашних условиях