Фанис Фехретдинов

Имеет ли место язва или воспаление. (если что-то понимаете, и есть возможность помочь, просьба читать всю информацию)

Вообщем у меня (м. 19 лет) такая проблема: ранее часто болел живот, и очень большая связь наблюдалась и наблюдается между едой, болями в животе и воспалениями на подбородке. Воспаления уже как второй год не покидают меня. Мазал всякими средствами - всё вроде помогает, начинает проходить, но появляются новые. Понял что наружными средствами не поможешь. Прошел не одного врача. Один гастроэнтеролог поставил диагноз "хронический холецистит в стадии обострения". Второй - "дуодено-гастральный рефлюкс и тот же холецистит" (это было ясно по узи) . ФГС показало гастродуоденит. Дисбактериоз находили, пропил не один курс линекса и прочих "бактерий" - безрезультатно. Были запоры. Второй, более компетентный врач, назначила курс таблеток (метронидазол, омез, фестал, тримедат) . Пропил курс 14 дней - незначительные изменения в лучшую сторону. Отчаявшись, купил лактофильтрум, пропил 30 таблеток - эффект очень хороший, но до конца излечить воспаления на лице не удалось. Кожа всё равно жирная, периодически воспаления появляются. (основной очаг - подбородок) . Стул, вроде, приблизился к норме.
После лактофильтрума лицо стало чище, но живот так и болит. А именно (фото) :
Красный кружочек болит, если надавить немного на это место когда голодный желудок. Неприятная боль. После употребления пищи, сначала болит на месте синего кружка, потом, через время, на месте желтого кружка. Насколько я понимаю это начало и конец толстого кишечника.
Так как врачи уже не могут мне ничем помочь, я нашел такую информацию, что пока не вылечу ранки, язвочки в желудке или кишечнике, воспаления на лице не пройдут. Советовали неоднократно такое лечение: утром натощак выпить 10 грамм спирта, съесть сырое яйцо, и заесть деревенским теплым маслом. Курс 14 дней. Неоднократно слышал что помогает. Но возможно рецепт не точен (прошу поправить что не так если кто знает)
И в итоге такой вопрос: не наврежу ли я себе этим рецептом? Стоит попробовать? Или мой диагноз иной? По врачам ходить я уже не вижу смысла.. .
На платных специалистов нет средств, а бесплатные как я понял мало понимают в чем моя проблема и не могут мне помочь. Помогите кто может!

Владислав Плотников

Попробуйте задать вопрос на специализированных сайтах.
Лечение язвы спиртом медицинским
Принимать 1 раз в день до еды по 1 столовой ложке чистого медицинского спирта, заедая кусочком свежего не соленого свиного сала. Курс лечения 1 месяц.
Подорожник с медом для лечения язвы желудка, двенацатиперстной кишки, гастритов и энтеритов
Взять в равных объемах свежие и измельченные листья подорожника большого и мёд. поставить в закрытом виде в духовку или печь на 4 часа. Получившийся сок отжать. Принимать за 30 минут до еды по 1 чайной ложке 4 раза в день.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/

Aleksei Minin

анатоле, Вам ещё следует пообщаться с эндокринологом на тему панкреатита и с урологом на тему варикоцеле

Виталий Ламинский

Попробуй медовый массаж. А с утра натощак 1чл меда за 30мин до еды и питья-не навредишь, а мед полезен. Читала многое, а это на мне проверено, но был гастрит. А в баньку ходишь, чтоб иммунитет укрепить? Да, чистка крови-плазмофорез, аутогемотерапия, Насоветуют всего, а с врачем надо согласовать.