Сергей Леонов

Каким образом архитектор Дедал со своим сыном пытался покинуть остров Крит и что из этого вышло?

Павел

крылья они сделали. Но сын полетел с солнцу, воск растаял. крылья развалились и он упал в воду и разбился. Сына звали Икар.

Елена Орлова

Дедал в ночь лететь говорил. Догадка.

Антон

жалко мудрецов

Ирина

дедал придумал крылья прикрепил их к спине икара и надеялся что он сможет улететь но увы! крылья сгорели под лучами солнца и он вновь упал на землю

Жа
Жанна

Отец и сын соорудили крылья, прикрепив перья воском. Икар, не послушав своего отца попытался улететь днём. Но воск под солнечными лучами растаял и Икар погиб.