Евгешка Салова

как делать водній маникюр знаю как там говорять раствор нужен

хочу сделать водный маникюр и не знаю как там говорят раствор нужен спецыальный
и ещё один вопрос как сделать так чтобы ногти быстрее росли

Светлана Климова

Никакого раствора не нужно. Просто вода и лак на водной основе.

Екатерина

Водный маникюр-очень красивый и не сложный способ украсить Ваши ноги!

Для этого Вам понадобится:

-стаканчик (который не жалко испортить) высотой 5-7см, диаметром примерно 5см;
-понравившиеся Вам лаки;
-зубочистка или иголочка;
-салфетки, о которые можно вытереть лак.

И так, в стаканчик набираем воду, желательно теплую. Берем лак, капаем в воду одну капельку (он должен растечься по поверхности воды) . Затем, капаем еще лак он так же должен растечься. Количество цветов лака по Вашему выбору. Потом иголочкой создаем рисунок на поверхности воды, но начинать нужно из центра, потому что по краям лак начинает высыхать и Вы можете испортить все. После того как закончите делать рисунок, опустите туда ноготь. Для того, что бы не испачкать палец в лаке его можно заклеить скотчем или намазать палец кремом жирным что бы лак легче стереть с пальца. После того, как опустите палец иголочкой соберите лак с поверхности так, что бы его не осталось и вы могли вытащить палец из воды не испортив рисунок!

Витамины, необходимые для роста ногтей

Питание имеет большое значение для красоты и роста ваших ногтей. Какие же продукты употреблять, чтобы ногти быстрее росли.

- витамин А в большом количестве содержит печень, помидоры, морковь, зелень и масло.

- витамин В содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.

- йод присутствует в морской капусте, шпинате, морской рыбе, листьях салата.

- железо содержит гречневая крупа, грецкие орехи, курага, свекла.

- кальций, содержащийся в молочных продуктах, лучше употреблять вместе с витамином D в масле для хорошего усвоения организмом.

- кремний, присутствующий в овощах, часто советуют употреблять, чтобы ногти быстрее росли и были эластичными.
Желаю успехов! )