Екатерина Афиногенова

сопротивление катушки пускателя.

Есть пускатель, запускает три фазы, тип неизвестен, в коробке куча проводов, звонил омметром, нашел пару которая показывает 96 ом. , может ли это быть катушкой пускателя?

Максим Брюлов

Да. это катушка. Но 96 Ом для 220 или 380 вольт - довольно малое сопротивление, и катушка примерно вольт на 110, если даже не на 36. Или же катушка с КЗ-витками.

Евгений Топлинов

Там только катушка и может "звониться" Правда, если есть норм. замкнутые контакты - то еще и "0" будет.

Николай Жабко

Может быть, надо смотреть. У пускателя видно какие концы катушечные. Они находятся у основания пускателя в большинстве случаев.

Александр Уткин

Может маловато для катушки на 220 В. Получается ток 220/96=более 2 А. А токи катушки, насколько я помню, десятые доли ампера.

Юрий Юрченко

В пускателе только одна катушка соленоида

Витя Мантиков

сам голову ломал битый час, совсем позабыл про индуктивное сопротивление катушек в переменном токе.