Галина Козлова

В каких случаях отключается газ в частных домах??

На днях пришел газовик сказал, что у наст счётчики просрочен, и типа если мы его в течения недели не поменяем то он отключит газ, а мы через месяц собираемся ремонт делать и в это время поменять счётчики. Имеет ли он право отключить газ?

Каха Coach

Хозян дома вообще не имеет права прикасаться к газовому оборудованию на предмет какой либо замены. Это дело специалистов и работников газового хозяйства. Отключить газ могут только при злосной неуплате и то после писменного предупреждения.

Наталья Косарева

Отключить не имеют право. Могут пересчитать по тарифу с момента просрочки счётчика.