Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Геометрия 7 класс !!!:( помогите прошу

СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!НАРОД ЭТО ВАЖНО !!!
В остроугольном треугольнике MNP биссектриса угла М пересекает высоту NK в точке О, причем ОК = 9 см. Найдите расстояние от точки О до прямой MN.
Ответ будет 9 см. Но как записать решение?
И СДЕЛАЙТЕ РИСУНОК ПЛИИИЗ !!!

Максим Терехов

Чертеж до нельзя прост. Готова проверить твое творчество.
Решение:
расстояние от О до MN - высота (назовём точку пересечения Н) . рассмотрим трекугольники ОНМ и ОКМ. углы при М равны, т. к. там биссектриса. угол К=углу Н=90 градусов, т. к. высоты. следовательно, треугольники равны по признаку 3х углов. значит ОК=ОН=9

Ирина

решение Из точки о проведем перпендикуляр к стороне MN.OH-расстояние от точки О до MN.
треугольники MOH и МОК-прямоуголные. уголНМО=ОМК Т. к. МО-биссектриса угла М.
МО-общая гипотенуза.
треугольники MOH и МОК равны по гипотенузе и острому углу. Из равенства треугольников следует ОК=ОН=9см.