Св
Светлана

Молодой человек, гробит мне самооценку. Попросил сварить ему макароны с молоком. Только беру их в руки, он нос сует и

Попросил сварить ему макароны с молоком. Только беру их в руки, он нос сует и спрашивает в вое или сразу в молоке варить буду. Я ему отвечаю, в воде. Сет за стол следит за мной. У меня от такой слежки минуты через две уже, чувствую что контроль теряю, или реакцию. И случайно по привычке поставила макароны в холодную воду варится. По привычке потому что до этого месяц каши варили. А эти макарошки маленькие звездочки на кашу похожи как раз. Стою помешиваю их, как вдруг этот инквизитор встает с дивана подходит как давай ругаться. "Это твоя ошибка но было в холодную кидать" и давай клевать меня как стервятник. Я выключила их ушла рассплакалась, он за мной, говорит " Чтож ты критику воспринимать нормально не можешь, я то вот на работе нормально ее от руководства воспринимал, а ты не хочешь учится" Я ему говорю на работе за критику деньги получают, ты что очешь что ли что бы я тебя по дому тоже носом тыкала в твои косяки. А он такой " давай" Десять минут всего прошло сказала ему "Не ложи мокрую тряпку на стол, убери со стола ноутбук, мой за собой посуду"...начал истерить "Я щас уйду" А я ему говорю ну и уходи. Но он не ушел. (Живет в моей квартире в городе, сам из села снимает комнату в общежинии 28 лет человеку) Уехал вчера в командировку, сижу и думаю зачем надо это терпеть Н работе критикуют хоть за деньги, а так дом "последняя зона комфорта" превратился в еще одну зону стрессов

Ев
Евгений

Да гоните Вы в шею этого критикана, тем более из своей квартиры. Гурман, блин, нашёлся...

Аделина Нагимова

Вылей ему эти макароны на голову что бы не критиковал или пусть сам варит - а вообще долг платежом красен - покритикуй его, за что нибудь. Ну если хочешь совсем добить, скажи - что в постели он не очень

Анастасия Лебедева

а мой муж вообще готовить не умеет. и постоянно мне рекомендует что каким ножем резать. есть у нас огромный такой широкий тесак, он мне постоянно говорит что он удобный. я его в руки брать боюсь. Я ему сказала еще раз ко мне пристанешь с этим кинжалом, я тебе им что-нибудь отрежу. больше не лезет

Анюта Анюта

Самооценка и так ниже некуда, раз позволяете так с собой обращаться. 😞

Юлия Борисова

любит все чтоб по его было тяжко с таким жить

Илья Кипер

Не нравится, пусть валит! ! я бы так и сказала. еще не хватало. чтоб меня контролировали.

Елена Торопова

крупу тоже в кипяток надо бросать, а не сразу

Илья Гордеев

Гони его в шею
только время теряешь с этим дебилом

Ирина Лубсанова

Вы видимо молодые еще очень, притираетесь.
Если не особо нужен вам этот МЧ - расходитесь.
Ну или умейте за себя постоять. Можно было все по другому повернуть, не драматизируя. Ну подумаешь, макароны. Посмеялись над собой мол "вот голова дырявая" и новые сварили.
А если по любому поводу так расстраиваться, никаких нервов не хватит.

Петр Никитин

Пошли его подальше

Рустам Бафоев

Вас так жизнь не радует, это и по вашему рассказу видно, так зачем терпеть это унижение?

Критиковать и тупо давить - 2 разные вещи

Считаю, уходить вам надо от такого человека, точнее, ему от вас

Рахима Достамбаева

есть такой тип мужчин, они всегда во все лезут... у меня такой же экземпляр, стараюсь не реагировать, потому что живу с ним давно, но он вечно учит, как что надо делать... тут либо не реагируйте, либо ищите другого

Кирилл Белокуров

В чём проблема то? Пусть он сам себе макароны и варит. Представить даже не могу чтобы мой муж, учил меня готовить или указывал что и как делать. Строго ограничьте, что кухня это ваша зона и всё что на ней происходит его не касается, вы же у него совета пл поводу растяжек, месячных и косметики не спрашиваете. Это ваше дело, так т готовите вы так как считаете нужным. И вобще пусть спасибо скажет, что вобще готовите, знаете ли не обязаны.

Оксана Третьюхина

Какой у Вас вопрос?

Ирина Сабирова

уходить не уходить - решать Вам (точнее прогонять или нет) , а вот что до Вашей не внимательности и рассеянности очень актуален человек-контролёр:)))

Ирина Карпова

Странно, что никто не обратил внимание на его фразу о работе. На работе видимо начальство также его критикует, житья не даёт, вот стрессы у человека, комплексы, высказаться хочется, а как начальству грубо ответишь? Вот он на Вас и срывается. Больше не на кого, попали так сказать под горячую руку, отдушиной стали. Поговорите с им по поводу работы, он жаловаться вам видимо не хочет, сами спросите что да как. Он вашу заинтересованность оценит 🙂 Ну а если бес толку,
тогда вы правильно сделали он критикует, вы отвечайте тем же. Клин клином вышибают 🙂 Если любите воспитывайте, а нет, гоните в шею. Удачи 🙂

Екатерина Мельконовицкая

Когда мой муж попытался сделать мне замечание по поводу приготовления чего-то (чего уже не помню) , я все бросила и сказала: "готовь все сам".Больше нареканий в мой адрес не было. Вы же ему не советуете, как кран починить! вот пусть и не лезет!

Тарас Никандров

начни его критиковать, не так сел, не так тарелку поставил и т. д.

Инга

Или привыкайте, или раставайтесь.