Киселев

Как бороться с прыщами?

в 16 лет, а т. е. 2 года назад столкнулся с первым прыщем, но после него начало такое.. их стало больше, сначало были маленькие и мало, потом становилось все больше и больше.. что я токо не делал эти 2 года, крема, маски, очищение, диета и даже давил, но ВСЕ бесполезно: ( Меня и раньше заботил этот вопрос, но сейчас начал заботить в 10 раз больше, потому что стали оставаться огромные рубцы, которые как известно уже не убрать. Так же сыпь задела и спину: (
Решил прибегнуть к антибиотикам без назначения врача (всегда так делаю) , что вы на это думаете?
Какие другие 100% способы есть? Только не такие, которыми 2 года пытался лечиться, а реально 100%

Юлия Евтюхова

Пройдёт, лучше лечь в больницу, кровь промоют.

Ирина Беккер

никто тебе не поможет.
Это подростковые прыщи с этим ничего не поделать.
к 19 годам пройдут

Юлия Троянова

Есть одно средство, но дороговатое, то, чем наш Голливуд для профилактики и лечения пользуется. Это Proactive. За 2 месяца прыщей у Вас не будет при случае средней тяжести. Диета и прочая хрень - не поможет, причина не устранена (бактериальная) . Антибиотики нельзя пить так долго, чтобы избавиться с помощью них от прыщей.

Евгений

Умывайся но не переусердствуй
Смывай жир (ЗАБИВАЕТ ПОРЫ ОНИ ВОСПАЛЯЮТСЯ )подбери мыло (ОДНО СЛИШКОМ СУШИТ ДРУГОЕ СЛИШКОМ УВЛАЖНЯЯЕТ) Часто не умывайся кожа на сухость ответит еще большим жиром
Умывания 3 раза в день мне помогли был очень прыщавый
А в основном найди девушку именно для секса и отношений это лучшее средство

Мээргуль Полотбаева

попробуй свежие капустные листья к лицу приложить, раза 2 в день на минут 10.

Vasiya Kurganov

Мазь "Кларина", компания "Himalava", продаётся в супермаркетах, цена ок 150 рэ, только не переборщи, а то кожу сожжёшь

Ольга Гофман

У меня в юности были ужасные прыщи. Ужасные, поверь.
Мне помогли две вещи: какая-то прививка, увы, не знаю, какая (Если никто не сможет Тебе помочь, я могу связаться с этим врачом и узнать, что это было. ) и средство, которое я покупала в Польше, называется Атредерм. Не знаю, можно ли его достать в России.

Не советую Тебе есть шоколад и мясо.
И запомни: ни в коем случае нельзя прыщи давить.

Hадежда Рысенкова

Врач - это первое, что должно было тебе придти в голову! А не заниматься самолечением. Сходи к врачу и не еби себе мозг! Дерматолог найдет истинную причину твоей проблемы! А вообще я тебе скажу, что надо правильной косметикой пользоваться, а не хуйню понамазать и думать, что щас поможет! Мылом ни в коем случае умываться нельзя!!!!(миллион восклицательных знаков) , пенки и гели для умывания, которые не содержат SLS (Sodium Lauryl Sulfate) это очень важно! далее увлажнять кожу! Влага и жир это разные вещи вообще! У тебя может быть обезвоженная кожа! И она защищается от окружающей среды избыточным салоотделением, попадает грязь и пыль + чувствительность кожу и вот тебе результат. Далее можно сходить к косметологу на мезотерапию и на кислотный срединный пилинг. Пользоваться пенкой и лосьоном очищающим, также гель с бактериофагами и маска с пантенолом и камфорой фирмы Mirra. www.mirra.ru вот сайт. Там можно дать заявку прямо на сайте, они эту заявку передадут в представительство в твоем регионе и тебе сами перезвонят как можно купить продукцию в твоем городе. Купишь, будешь регулярно пользоваться и ни рубцов ни прыщей не увидишь. Точно тебе говорю.

/.
/// ...

Нормализовать тонкий кишечник. Продуктами питания, перечень...

Анна Елизарова

надо чистое лицо когда оно своим жиром покроется растереть руками жир -кожа будет эластичная. кошки так умываются.

Ольга Смирнова

Попробуйте сдать кровь на гормоны, и посетить дерматолога.
Не исключен демодекоз.

Ахмед Шахвали

Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого (кетчуп, соленые огурцы и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактериальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! И не нервничайте.. . смотря на вас, девчонки знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это их возбуждает.. . ))) Удачи!

Екатерина Скачкова

к дерматологу сходи! ОН знает чё делать!

Максим Жупиков

Прыщи можно побороть одним экстримальным способом. В агенте расскажу. За применения способа никто ответственности НЕ НЕСЕТ!