Николай Охрименко

Почему при одинаковых уровнях воды в сосуде и в стеклянной трубке давление воздуха в трубке равно атмосферному

Сергей Катков

не хватает условий, если трубка запаяна а сосуд открытый то по закону сообщающихся сосудов уровень может быть только одинаковый и давление воздуха над жидкостью при этом тоже одинаковое

Михаил Скороходов

Попробуйте для начала установить с нами телепатическую связь, чтоб у нас в мозгу появилась картинка сосуда и трубки...

Анюта *****

Трубка и сосуд сообщающиеся, уровень жидкости одинаковый значит давление жидкости уравновешено жидкостью, сосуд открытый, значит давление над ним атмосферное. Если трубка даже закрытая, то при более высоки чем атмосферное или более низком чем атмосферное давление уровень жидкости не мог быть одинаковым с сосудом.

Надежда Куликова

мой код для телепатической связи ышваощцуш-логин, гостевой пароль - ывашорщрпа. Леонид уже с нами, алекс, присоединяйся. будем думать