Ал
Александра

Будет ли меняться качество побелки. и будет ли она оставлять следы на одежде если прислониться? Если побелить стены извес

Будет ли меняться качество побелки. и будет ли она оставлять следы на одежде если прислониться? Если побелить стены известкой, перемешав с грунтовкой.

Хочу побелить стены известкой, перемешав с грунтовкой. Какой будет результат?

Изменится свет побелки?

Тата

Качество побелки должно улучшиться. Но концентрация грунтовки в побелке будет сильно разбавленной. Поэтому грунтовку нужно использовать концентрированную.
Если грунтовки будет достаточно, то побелка не будет марать одежду.
Цвет изменится в темную сторону на пол тона - четверть тона.
Так как грунтовка является органической, то через несколько лет возможно появления цветовых пятен. Этот эффект проявится гораздо быстрее в помещениях с повышенной влажностью, на стенах, куда попадают прямые солнечные лучи.

Алла Немировская

Чтобы известковая побелка не пачкалась в неё добавляют обычную соль. В 10 л. ведро известковой побелки добавить предварительно растворимые 150-200 гр. соли. При этом цвет побелки станет ещё более белоснежным.