Иван Лысых
Иван Лысых

Есть ли эффективный способ натренировать память?

Екатерина
Екатерина

1. Скажите себе: запомни это!
Например, если вам представили незнакомого человека, проговорите про себя его имя и велите себе его запомнить. Так вы бессознательно переведете эту информацию в статус более важной.

2. Найдите мотивацию
Постарайтесь представить, чем человек, имя которого нужно запомнить, может быть вам полезен в будущем? Поиск мотивации будет стимулировать работу мозга, и запомнить имя будет легче.

3. Ассоциируйте
Выберите 10 неподвижных вещей в вашем доме или офисе. Запомните их в определенной последовательности (для этого нужно выявить закономерность) . В будущем, когда вам нужно будет запомнить какой-либо список, ассоциируйте каждый пункт списка с этими предметами. Когда нужно будет вспомнить список, просто пройдите глазами по 10 выбранным предметам.

4. Изучайте иностранные языки
Это самым непосредственным образом активизирует память и развивает ассоциативное мышление. Станет легче запоминать не только иностранные слова, но и факты из повседневной жизни, которые прежде требовали постоянного напоминания.

5. Запоминайте номера телефонов
Для начала выучите номера телефонов, в том числе и сотовых, тех, с кем вы общаетесь чаще всего. Затем приступайте к запоминанию номеров менее важных людей. Посмотрите на номер, отведите глаза, повторите цифры про себя - и так до тех пор, пока номер окончательно не останется в памяти.

В дальнейшем ненужные телефоны из-за ненадобности забудутся, и это нормально. Главное - продержать в памяти информацию хотя бы несколько дней.

Гл
Глеб

Есть какой то, не помню.

Похожие вопросы
как натренировать феноменальную память? и что влияет на память ?
Какой способ рекламы эффективнее всего?
как убрать перхоть? только эффективный способ.
какой эффективный способ чтобы травить тараканов?
эффективный способ похудания
Эффективные способы пиара? Можете подсказать эффективные способы пиара?
как натренировать свою память??
как улучшить память. как улучшить память какие есть способы
Как самым эффективным и наиболее быстрым способом истребить ТП которые показывают "козу"?
Эффективный способ очистить оперативную память на компе Название проги или видео скиньте плиз